最新留言
类型: 内容 时间
问题: 九江瑞昌附近哪里有养殖牛蛙的? 2017-10-28 10:58:02
回复: 请咨询九江市渔业局或者瑞昌市畜牧水产局 2017-11-16 09:27:57
问题: 在自家水库发现了酷似娃娃鱼的生物,该找谁辨认呢? 2017-07-06 10:09:50
回复: 请与当地渔业主管部门联系 2017-11-16 09:28:38
问题: 请问2017年还有现代渔业项目改造吗? 2017-06-22 11:03:04
回复: 今年该项目已取消 2017-11-16 09:24:23
问题: 我想问一下在赣江电鱼是合法的吗?不合法的话应该到哪里举报呢? 2017-05-06 12:00:15
回复: 请向当地渔政部门反映 2017-11-16 09:26:14
问题: 贵单位招水产养殖硕士研究生吗? 2017-04-06 05:52:28
回复: 您好:我局今年无招考计划。 2017-04-11 02:49:59
问题: 你好,我想咨询一下我省是否有月鳢养殖的种苗可买? 2017-03-13 12:19:46
回复: 您好:据了解,我省无成规模的月鳢种苗繁殖基地. 2017-03-21 11:31:57
问题: 你好,有省内发展较好的渔业公司推荐吗,我这边想学习去考察下 2017-03-02 02:47:54
回复: 您好:因为您未说明需要哪一类型的渔业公司,所以无法推荐,如您需要可咨询省渔业局生产科,电话:0791-86265926。 2017-03-06 09:58:09
问题: 你好: 请问下内陆渔船年检的收费标准现在的最新文件哪儿有? 2017-02-28 10:29:20
回复: 您好:具体情况可咨询省渔政局船检科,电话:0791-86225931。 2017-03-06 09:38:49
问题: 您好,我是赣州市人,我听朋友说广东东莞、茂名等地乌龟养殖业很红火,如三线闭壳龟、黄喉拟水龟、黄缘闭壳龟等。我也想养引进一些来养殖。我在赣州市民服务中心咨询养殖证如何办理,回复我说要到省里办理。我想咨询下是否正确,证件如何办理!谢谢! 2017-02-24 03:27:43
回复: 您好:如果您养殖的乌龟需要佃理养殖许可的,应向江西省渔政局咨询。 2017-02-24 05:03:06
问题: 您好!我是安源区农业局,怎么在这信息网上发工作动态信息 2017-02-24 09:18:06
回复: 您好:您可将稿件通过局里审核后发至nytyyj@163.com。 2017-02-24 05:05:10
问题: 您好!鄱阳湖2010-2016年水产品总产量数据可以在哪查到,或者鄱阳湖区各县市的数据 2017-02-03 02:38:16
回复: 您好,您可持函到省渔业局查询,联系电话:0791-86230561。 2017-02-16 10:44:33
问题: 你好,我位于江西省赣州市安远县孔田镇,这里有一条河是东江源水头流域,这条河热闹非凡。由于香港同胞饮用水之源,香港同胞出资在这条河中放有大量鱼苗,这就引起了一个兴起,数十人在社山到大围这段流域进行非法电鱼,之前我举报到110,好像听说电鱼与派出所某个人存在亲戚关系,然后派出所把我电话给了那个电鱼的,把我大骂一顿。在这每天夜晚上都有非法电鱼的在电,严重破坏了生态循环系统,因刚看到新闻梅州市因两人非法电鱼中,看到有中国渔政这个单位,我想通过这平台来还这一方水土的生态循环,还鱼儿一个美好家园,让香港同胞喝到更清晰的祖国母亲怀里流出来的水。我希望这一切明年将会改变。 2017-01-17 02:42:48
回复: 您好,非常感谢你对我省渔业资源的关心和支持,我局已将您说的情况向省渔政局进行转达,省渔政局已和赣州市渔业渔政局进行联系,通报了这一情况,赣州市渔业渔政局表示将会针对这一情况进行专项整治,重点打击电捕鱼行为,也欢迎您继续关注和支持我们的工作,并可直接向省渔政局渔政执法大队进行举报,电话:0791-86225917。 2017-01-26 04:18:22
【首页】| 【上一页】 123 【下一页】| 【尾页】   当前第1页 / 共24页 共有 285 条记录
留言咨询
咨询内容: